Новости

Дорогие братья и сестры, храм во имя святителя Феодосия Черниговского является визитной карточкой нашего города. Это первый храм, который видит человек, приезжающий на железнодорожный вокзал Севастополя. Его белоснежные стены и золото куполов встречают и провожают всех гостей города.

Истинной насмешкой над культовым сооружением в послевоенные годы стала организация в стенах дома Божьего канализационно-насосной станции, которая находится здесь и поныне.

Сейчас в храме продолжаются работы по его восстановлению. Вопрос возрождения храма является очень важным для города с исторической и духовной точки зрения.

На данном этапе наш приход проводит активную работу по возвращению исторического здания храма во имя святителя Феодосия Черниговского, в котором размещена канализационно-насосная станция (КНС №3).

 

 

После многочисленных обращений настоятеля храма в адрес губернатора и правительства города, было принято положительное решение по возвращению исторического здания храма религиозной общине.

В связи с невозможностью дальнейшего функционирования и реконструкции существующей КНС постановлением Правительства Севастополя была утверждена Государственная программа Севастополя, в которой предусматривается мероприятие «Строительство КНС №3, г. Севастополь».

 

просмотров(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *